European Furniture and Paintings

thu 28 November 2013
Live auction 53
267

Cornice, Firenze, metà sec. XIX , di forma ottagonale in legno ebanizzato, metallo dorato e inciso e bronzo modellato con motivi di testine alate e volute traforate, decorata da medaglioni in pietre dure, cm 43X36,5

€ 1.500 / 2.000
Cornice, Firenze, metà sec. XIX, di forma ottagonale in legno ebanizzato, metallo dorato e inciso e bronzo modellato con motivi di testine alate e volute traforate, decorata da medaglioni in pietre dure, cm 43X36,5