European Furniture and Paintings

thu 28 November 2013
Live auction 53
220

Perettone da

Perettone da altare, sec. XIX, in legno intagliato e dorato, adattato ad elettricità, completo di finta candela e di paraluce in carta, alt. cm 67 ed una piccola scultura, in legno intagliato raffigurante putto assiso, alt. cm 22 (2)