European Furniture and Paintings

thu 28 November 2013
Live auction 53
369

Piccola zupp

Piccola zuppiera, Faenza, sec. XX, coperchio con baccellatura, bordo smerlato, presa a bulbo, decorato con fiorami policromi, completa di sottopiatto, diam. cm 19,5 e cm 28,5, danni