European Furniture and Paintings

thu 28 November 2013
Live auction 53
36

Scuola olandese, sec. XVIII

€ 1.000 / 1.500
Scuola olandese, sec. XVIII
IL TE' POMERIDIANO
olio su tela, cm 40x33,5 senza cornice

Il dipinto riprende dalle scene di genere del pittore olandese Jan Josef Horemans (Anversa 1714-post 1790)