282
Specchiera, Veneto, seconda metàsec. XVIII, in legno intagliato e dorato, cimasa sormontata da conchiglia di gusto rocaille , con volute traforate e centrata da specchio, cornice rettangolare intagliata a motivi vegetali e con festoni ricadenti, cm 113x62