European Furniture and Paintings

thu 28 November 2013
Live auction 53
288

Tavolo da centro, Sorrento, fine sec. XIX, in noce intarsiato, piano circolare decorato da grande rosa dei venti entro cornici concentriche, fusto a balaustro su tre gambe mosse, diam. cm 74, alt. cm 76, alcune mancanze