Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

tue 26 November 2013
Live auction 55
248

[attribuito a] Tricca, Angiolo

(Sansepolcro 1817 - Firenze 1884)
NOBILUOMO CON LUNGA PIPA
Tempera, acquerello policromo e matita di grafite su carta bianca spessa. mm 298x215.
Al recto iscrizione a matita “Filippo di Piccolellis (Bottini)â€