Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

tue 26 November 2013
Live auction 55
252

Cominetti, Giuseppe

€ 500 / 600
Cominetti, Giuseppe
(Salasco 1882 - Roma 1930)
SPOSTAMENTO DI UN CANNONE
Gessetto nero su carta su carta Japon. mm 328x459.
Applicato a supporto di cartone. Firmato e datato “Paris 1916â€