Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

tue 26 November 2013
Live auction 55
227

Levy, Moses

€ 500 / 600
Levy, Moses
(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)
VECCHIO RABBINO. 1910 ca.
Acquaforte e acquatinta. mm 395x294. Foglio: mm 612x510.
Giannotti / Pizzorusso, 34.
Firmata a matita. Firmata, datata e titolata sulla lastra. La data “1901â€