European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
98

Brocca, Siena, sec. XVI, in maiolica, dipinta a monocromo beige, bocca trilobata, piccola ansa, lettera F e data 1539 apposte sul fronte, alt. cm 12,5, piccole mancanze