European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
351

Dodici sedie in stile Settecento, in legno intagliato e dorato, spalliera rettangolare centrata da teste di ariete, cartella traforata a fiore di papiro, gambe troncopiramidali scannellate ricoperte in cotone operato blu, sei prive di cuscino (12)

€ 2.500 / 3.500

Provenienza
Antichità Di Castro, Roma