Orologio da tavolo, sec. XIX , in bronzo dorato, cassa affiancata da putto alato in abiti di soldato, quadrante in bronzo dorato con numeri romani, alt. cm 33
Orologio da tavolo, sec. XIX, in bronzo dorato, cassa affiancata da putto alato in abiti di soldato, quadrante in bronzo dorato con numeri romani, alt. cm 33