European Furniture and Work of Arts

wed 16 October 2013
Live auction 57
31

Scultura, sec. XVII, Bottega dei Susini, in bronzo dorato, modellata come un toro rampante, cm 21x14, su base in legno ebanizzato e scultura, sec. XVII, in bronzo modellata come un toro, cm 7,5x9, su base in legno ebanizzato. Il toro più piccolo presenta fori per un altro elemento mancante (2)

€ 2.800 / 3.500