wed 19 June 2013
Live auction 62
90

Coppia di vasi, Cina della Dinastia Qing sec. XIX, in porcellana policroma della famiglia rosa, decorati entro le riserve sagomate con scene di vita di corte, mentre il corpo dei vasi decorati con grandi draghi tra nuvole stilizzate, alt. cm 85, restauri e mancanti delle prese laterali (2)

€ 4.000 / 5.000