wed 19 June 2013
Live auction 62
14

Due contenitori, Cina sec. XIX -XX, in porcellana policroma, uno dalla forma circolare schiacciata decorato con motivi floreali con l'interno diviso in sezioni, diam. cm 18,5, l'altro decorato con motivi floreali, sul coperchio il pomello sagomato come piccolo cane di Phò, alt. cm 18, su base in legno alt. cm 4 (2)

€ 500 / 800