Okimono, Giappone sec. XIX -XX, in avorio intagliato nella forma di personaggio maschile che dispiega un rotolo, dalla cui sommità compare un drago, ai piedi altro personaggio con bastone tra le mani, alt. cm 21
Okimono, Giappone sec. XIX -XX, in avorio intagliato nella forma di personaggio maschile che dispiega un rotolo, dalla cui sommità compare un drago, ai piedi altro personaggio con bastone tra le mani, alt. cm 21 Â