Modern and Contemporary Art

tue 18 June 2013
Live auction 64
71

Amy Sillman

Amy Sillman
(Detroit 1966)
#6
olio su tela, cm 30x40
sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 2001

Provenienza
Galleria Marabini, Bologna
Collezione privata, Bologna

Amy Sillman, Galleria Marabini, Bologna, novembre-dicembre 2001