Modern and Contemporary Art

tue 18 June 2013
Live auction 64
69

Carla Accardi

€ 3.500 / 4.500
Carla Accardi
(Trapani 1924)
BIANCO NERO
tempera su carta applicata su tela, cm 56x76
firmato e datato

eseguito nel 1986

L'opera è accompagnata da certificato dello Studio Accardi, n. 71/97