Modern and Contemporary Art

tue 18 June 2013
Live auction 64
80

Gianni Bertini

€ 2.500 / 3.500
Gianni Bertini
(Pisa 1922 - Caen 2010)
FERRARI
pittura su tela emulsionata, cm 116x81
firmato e datato
sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1990

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Gianni Bertini numero 609C36A968A7BA43F116