Modern and Contemporary Art

tue 18 June 2013
Live auction 64
70

Mario Schifano

€ 5.000 / 7.000
Mario Schifano
(Homs 1934 - Roma 1998)
SENZA TITOLO
smalto e spray su tela, cm 80x90
firmato
sul retro: firmato

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano n. 01125080705

Provenienza

Mario Schifano, paesaggi pop, Castello San Giorgio, Lerici, giugno-ottobre 2006, ill. p. 51