Modern and Contemporary Art

tue 18 June 2013
Live auction 64
65

Toti Scialoja

€ 6.000 / 7.000
Toti Scialoja
(Roma1914 - 1998)
SENZA TITOLO
collage, tempera e grafite su carta cm 100x70, applicata su tavola cm 112x82
firmato e datato

eseguito nel 1968

Provenienza
Galleria Martano, Torino
Galleria Marlborough, Roma
Galleria La Salita, Roma