Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
192

a) Giorgio Celiberti

€ 200 / 300
a) Giorgio Celiberti
(Udine 1929)
PAESAGGIO CON ROVINE. 1954
inchiostro nero e carboncino su carta. mm 240x334
firmato e datato “954”
b) Roberto Aloi
(Palermo 1897 - Berzo San Fermo 1981)
PAESAGGIO DI PERIFERIA. 1927
matita di grafite su carta. mm 323x247. senza cornice
firmato e datato