Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
200

Gianni Maimeri

Gianni Maimeri
(Varano Borghi 1884 - Milano 1951)
PAESAGGIO MARINO
olio su tavola, cm 30x40
firmato e datato "Gianni Maimeri 1926"