Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
368

Grande imbottigliatore, Lombardia, sec. XVIII, in noce a patina scura e

ferro battuto, sostegni torniti a balaustro su base rettangolare modanata,
reca iscrizione sul braccio "Conti C. Lodi", alt. cm 114