Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
286

Vasetto portafiori, Germania, inizi sec. XX, in argento sbalzato a viticci, alt. cm 20, g 370; calice, Londra, 1922 , in argento sbalzato a figura di animale ed una coppia di calici, Londra, 1805, in argento liscio, g 440 (4)

Vasetto portafiori, Germania, inizi sec. XX, in argento sbalzato a viticci, alt. cm 20, g 370; calice, Londra, 1922, in argento sbalzato a figura di animale ed una coppia di calici, Londra, 1805, in argento liscio, g 440 (4)