Property from two italian collections

thu 23 May 2013
Live auction 65
297

Vaso, Giappone, sec. XIX-XX, in porcellana policroma Satzuma nei toni dell'oro decorato con guerrieri, poggiante su base di metallo e montato a paralume, alt. cm 26 su base alt. cm 4