Silver, jewels, watches and coins

tue 21 May 2013
Live auction 67

Acquasantiera, Firenze, prima metà sec. XIX, facitore Guadagni, in argento di forma ovale, al centro raffigurazione del Battesimo di Gesù realizzata a sbalzo, cornice decorata da volute e foglie, coppetta per acquasanta cesellata a foglie, g 40 ed un piccolo Crocefisso, in argento montato su croce in legno, cm 22x11 (2)