Silver, jewels, watches and coins

tue 21 May 2013
Live auction 67
204

Bracciale, sec. XIX, in corallo e oro giallo

€ 1.800 / 2.500
realizzato a quattro fili di sferette schiacciate e sfaccettate in corallo poste in gradazione, fermatura sagomata in oro sbalzato a volute e centrata da un corallo ovale cabochon, g 116