Silver, jewels, watches and coins

tue 21 May 2013
Live auction 67
68

Coppia di candelabri, Austria-Ungheria, sec. XIX , facitore Alex Katsch in argento sbalzato, fusto a balaustro, quattro bracci sagomati e lavorati a viticci, ciascuno a cinque luci, base quadrata con piedini a ricciolo. I candelabri sono trasformabili in candelieri, alt. cm 60, g 3000 (2)

€ 2.000 / 2.500
Coppia di candelabri, Austria-Ungheria, sec. XIX, facitore Alex Katsch in argento sbalzato, fusto a balaustro, quattro bracci sagomati e lavorati a viticci, ciascuno a cinque luci, base quadrata con piedini a ricciolo. I candelabri sono trasformabili in candelieri, alt. cm 60, g 3000 (2)