Silver, jewels, watches and coins

tue 21 May 2013
Live auction 67
170

Pendente, fine sec. XIX, in oro giallo e commesso in pietre dure

€ 1.000 / 1.400
realizzato con un medaglione ovale in commesso di pietre dure decorato su un lato a mazzo di fiori, sull'altro ad iniziali e nome 'Bianca', montato in oro giallo e sormontato da una corona in oro giallo sbalzato e cesellato