Silver, jewels, watches and coins

tue 21 May 2013
Live auction 67
47

Servito di posate da dessert, Germania, inizi sec. XX, in argento, manici cesellati ad iris composto di quarantasette pezzi, peso dell'argento escluso i coltelli g 1500 (47)

Composizione: 12 forchette; 12 coltelli; 12 cucchiai; 11 cucchiaini da tè