European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
198

Bureau a cylindre, Olanda, fine sec. XIX, in mogano intarsiato a motivi floreali, fronte con calatoia a rullo e composizioni floreali, scarabattolo con cassetti e vani a giorno, fronte e fianchi bombati, tre cassetti, pendaglina sagomata, gambe mosse con scarpette in bronzo, cm 110x53x110

€ 2.000 / 3.000