European Furniture and Work of Arts

wed 24 April 2013
Live auction 68
193

Tavolino da lavoro, Livorno, metà sec. XIX, in mogano intagliato, piano rettangolare con bordo baccellato, due cassetti pensili, sostegni a tortiglione riuniti da traversa traforata e sormontata da vaso, piedi a rotelle, cm 63x45x72