Old Master Paintings

mon 22 April 2013
Live auction 70
202

Scuola francese, sec. XVIII

Scuola francese, sec. XVIII
CONTE DI BOURG MARESCIALLO DI FRANCIA RITRATTO A MEZZOBUSTO
olio su tela, cm 51,5x40,5
sul retro del telaio etichetta relativa all'effigiato e al pittore Robert Tournières (1667-1752)