Maestro dei Vasi a Grottesche
(attivo tra il XVI e il XVII secolo)
GRANDI VASI IN METALLO SBALZATO CON ANSE A FORMA DI SATIRO
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 94x116 ciascuno (2)
Provenienza
collezione privata, Bologna