COPPIA DI GRANDI FIGURE, VENEZIA, SECOLO XVIII
in legno dipinto raffiguranti i Re Magi scolpiti con vesti drappeggiate e turbanti coronati, basi circolari in legno laccato e lumeggiato in oro intagliate con tre piedini rocailles e palmette del secolo XIX, alt. cm. 62 senza base (2)