Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica

thu 19 November 2015
Live auction 75
84

COPPIA DI LUMIERE, MURANO, FINE SECOLO XIX

€ 3.000 / 4.000

in vetro incolore e policromo a sei luci: il palco inferiore regge sei bracci ricurvi collegati da catenella e alternati a foglie e fiori di diversa foggia, il palco superiore decorato solo da fiori e foglie policromi, alt. cm 124, diam. cm 84 (2)