Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica

thu 19 November 2015
Live auction 75
159

COPPIA DI TAVOLINI DA GIOCO, VENETO, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

€ 6.000 / 8.000

in noce e radica, gambe arcuate con piccoli foglie e bacche, grembiali frontali a pannello sagomato con un cassetto, piedini a sfera artigliata; piani apribili a libro su gambe a cancello, rivestiti all’interno in panno verde, cm 73x83x39 (2)