Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica

thu 19 November 2015
Live auction 75
79

QUATTRO PANNELLI ENTRO CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000

in legno dipinto, laccato e decorato ad arte povera con scene di genere entro paesaggi; i pannelli sono inseriti in cornici rettangolari con fascia impreziosita da specchi. Sul retro etichette della Galleria Gianetti di Milano, cm 32x43,5 (4)