Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica

thu 19 November 2015
Live auction 75
80 /1

QUATTRO POLTRONE, VENEZIA, 1750 CIRCA

€ 7.000 / 10.000

in legno laccato e dipinto a fiori in policromia, cartella con spalliera sagomata, braccioli a giorno, pendaglina intagliata a volute, gambe a volute su piedi a ricciolo ricoperte in tessuto avorio operato, alt. cm 90 (4)