Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica

thu 19 November 2015
Live auction 75
118

SCRIVANIA, LUCCA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

€ 8.000 / 12.000

in mogano filettato in bronzo dorato; piano rettangolare rivestito in pelle, tre cassetti sulla fascia, gambe ad asso di coppe decorate da volute stilizzate e riunite da ampia traversa, cm 80x153x96