Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica

thu 19 November 2015
Live auction 75
104

TAPPETO PERSIANO KIRMAN, SECOLO XIX

€ 5.000 / 6.000

TAPPETO KIRMAN, PERSIA, SECOLO XIX

di fine lavorazione a fondo avorio con medaglione rosa e bianco, nel campo decori floreali "1000 fiori" verde rosa e azzurro, bordura azzurra con decori avana e rosa, cm 450x340