Important Furniture and Works of Art, Porcelain and Maiolica

thu 19 November 2015
Live auction 75
148

TAVOLO DA PRANZO, INGHILTERRA, FINE SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000

in mogano allungabile di forma ovale composto da diversi elementi variamente assemblabili: due tavoli a mezza luna, un tavolo rettangolare con bandelle e gambe estraibili, una prolunga rettangolare, cm 72,5x129x114 apertura minima, cm 72,5x129x297 apertura massima