Chahine, Edgar
(Istanbul 1874 – Parigi 1947)
NUDO FEMMINILE DISTESO. 1924
Matita rossa con rialzi a matita bianca su carta avorio.
mm 170x382.
Firmato a matita rossa e datato “1924”.
In cornice.