Loria, Vincenzo
(Salerno 1849 – La Spezia 1939)
MARINA CON PESCATORI AL TRAMONTO
Matita di grafite e acquerello policromo su cartoncino avana.
mm 310x590.
Firmato in basso a destra.
In cornice.