Fine Jewels and Watches

tue 1 - wed 2 December 2015
Live auction 77
128

ANELLO IN ORO ROSA, ORO BRUNITO, ZAFFIRI COLORATI, GRANATI, TORMALINA E DIAMANTI

€ 1.800 / 2.800

disegnato come tre corolle centrate da uno zaffiro blu, un granato verde e una tormalina rosa, petali in zaffiri gialli e arancioni e granati verdi, gambo  cesellato, punzone 750, 17 g