SPILLA, FRASCAROLO, IN ORO GIALLO, SMALTI, CALCEDONI E DIAMANTI
modellata come un leopardo, interamente decorato da smalti policromi, testa in brillanti, punzoni FC e 18 K, smalti danneggiati