DIECI MONETE DELLO STATO PONTIFICIO IN ARGENTO E BRONZO
Clemente X, argento;
Pio VI, scudo, 1780, tracce di montatura da spillo;
due monete di Gregorio XVI, scudo, 1831 e 1834, entrambi q. FDC;
due monete da 5 baiocchi, 1851-1852;
2 baiocchi, 1848;
10 soldi Pio IX, 1868;
5 soldi Pio IX, 1866;
4 baiocchi, Repubblica Romana, 1849
conservazione da BB a FDC (10)