wed 2 December 2015
Live auction 78
175

SCATOLA DA TAVOLO, HANAU, FINE SECOLO XIX

in argento di forma circolare, corpo decorato da festoni e coperchio sbalzato a scena di cherubini entro paesaggio, diam. cm 15, g 590