FIGURA FEMMINILE, CINA SEC. XIX
in corallo rosso, finemente intagliate e elegantemente vestita con vesti svolazzanti e reggente un ventaglio sopra la testa alt. cm 20, poggiante su base in legno, gr.281 con base
A FINELY CARVED RED CORAL FEMALE FIGURE CHINA 19TH CENTURY